07.06.22

Страдающему тяжелым недугом 5-летнему Саше срочно нужны деньги на билеты

Страдающему тяжелым недугом 5-летнему Саше срочно нужны деньги на билеты

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на оплату билетов Омск-Москва-Омск.

В России для многих семей, чьим детям необходимо проходить лечение за пределами своего региона или даже за границей, приобретение авиабилетов становится большой проблемой. В этом случае время играет решающую роль, а именно его, как правило, не хватает, чтобы дождаться получения квоты на бесплатный перелет. Именно в такой ситуации сейчас находится семья Саши Черепанова из Омска. У пятилетнего мальчика опухоль головного мозга, требуется срочная операция в Москве. Но у родителей нет денег на билеты.

Сегодня мальчик почти не улыбается. Большую часть времени он просто смотрит в окно своей больничной палаты. Глаза его не выражают ничего. Никаких эмоций. О чем думает маленький ребенок с таким взрослым взглядом?

Возможно о братьях, которые звонят по видеосвязи и зовут скорее младшего братика домой.
Или о маме, которая плачет каждый день от отчаяния и страха, боясь даже вслух сказать страшный диагноз сына - опухоль головного мозга.

BWdvo2MFGiGo_vdGO1X9Erp_o03_BiUQKM2eFd3ck7e8l6_w1Y_tBk_cQTvu5Zmf2yiqN2gh8z2LZiGNKI0mN8Mt.jpg
Кто мог подумать, что такое могло случиться с пятилетним, совершенно здоровым ребенком? И самое страшное - опухоль растет с невероятной скоростью. К тому же расположение новообразования настолько глубоко, что достать его можно только специальным оборудованием, которого нет в Омске.

Не передать словами ужас Олеси, мамы ребенка. Сложная операция, которую надо сделать буквально сейчас, потому что опухоль быстро растет, да еще и оборудованием, которого просто нет! Врачи помогли собрать все необходимые документы и чудом договорились на бесплатную операцию в Москве, где есть нужное оборудование и специалисты, которые смогут спасти маленького Сашу. Но семья в растерянности. Операция уже 10 июня, осталось всего пара дней, нужны деньги на билет туда и обратно ребенку и маме. Это примерно 50 тысяч.

До операции осталось всего три дня, благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на оплату билетов Омск-Москва-Омск. Сумма сбора - 59 400р. Помочь может каждый!

Фото: БЦ «Радуга»

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.