07.08.20

Силовики требуют найти источник ночных выбросов сероводорода в Омске

Силовики требуют найти источник ночных выбросов сероводорода в Омске

К поиску источников выбросов, произошедших в городе, подключилась прокуратура.

Областная прокуратура требует найти виновных в загрязнении воздуха в городе. Глава ведомства Николай Студеникин провел оперативное совещание, в котором участвовали глава регионального минприроды Илья Лобов, представители Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора и другие.

- Прокурор Омской области Николай Студеникин в связи с выявленными фактами загрязнения атмосферного воздуха поручил подчиненным работникам с участием контролирующих органов организовать проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды с целью установления виновных в загрязнении атмосферного воздуха лиц и привлечения их к ответственности, - сообщается на сайте прокуратуры.

Также Студеникин направил в контролирующие органы требование проверить деятельность юридических лиц на предмет соблюдения действующего законодательства.

Напомним, в ночь с 5 на 6 августа на территории Омска жители заметили ярко выраженный запах жженой резины и газа. Омичи в соцсетях жаловались, что выбросы спровоцировали у них головную боль, першение в горле и тошноту. Химический запах оставался на улицах города до самого утра.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.