25.09.20

Сенаторы США предложили ввести санкции против России из-за Навального

Сенаторы США предложили ввести санкции против России из-за Навального

При этом Германии при этом призвали быть осторожнее с санкциями.

В Сенат США внесен законопроект о санкциях против России в связи с ситуацией вокруг оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом говорится сайте сенатора-демократа Криса Кунса.

Сенаторы представили законопроект, который предполагает возможность введения санкций против российских официальных лиц, так как они «могут иметь отношение к нарушениям международного права, в том числе и к делу Навального». Имена и должности лиц, против которых могут быть применены санкции, не уточняются.

Также они предложили администрации США представить Конгрессу доклад о том, кто может иметь отношение к ситуации с оппозиционером. Законодатели рассчитывают получить отчет о финансовых делах президента России Владимира Путина и его ближайшего окружения. Документ предложен сенаторами как от Демократической, так и от Республиканской партий.

Кроме того сенаторы предлагают госсекретарю США Майклу Помпео активизировать взаимодействие с властями Германии, чтобы убедить их отказаться от проекта строительства газопровода «Северный поток – 2».

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет посадили в Омске. Там он впал в кому, через несколько дней из омской больницы его перевезли в берлинскую клинику «Шарите». Европейские токсикологи заявили, что в теле Навального были обнаружены вещества из группы «Новичок».

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.