17.07.20

Результаты ЕГЭ по химии требуют признать недействительными

Результаты ЕГЭ по химии требуют признать недействительными

Экзамены назвали очень сложным.

В России бурно обсуждают прошедший 16 июля ЕГЭ по химии. Как результат - сразу несколько петиций появилось на портале Change.org  с жалобами на необоснованную сложность заданий.

«Я, да и тысячи выпускников, их родителей и учителей, считаем, что оценивание работ в этом непростом году необходимо скорректировать», - считает автор одной из петиций, инженер-химик-технолог, врач-лаборант, автор 28 статей по биохимии, экологии, охране природы Сергей Арутюнян. Среди адресатов петиций указаны президент Путин, мэр Москвы Собянин, глава Минпросвещения.

Выпускники и их родители требуют признать экзамены недействительными. С ними солидарны и учителя по химии. Автор пишет, что «задания ЕГЭ по химии рассчитаны на профессионалов химиков. Чтобы успешно сдать экзамен по химии недостаточно знать на отлично школьную программу. Необходимо знать, и не только понаслышке, учебники высшей школы: Некрасова, Глинки, Алексеева, Чичибабина, Крешкова и других авторов. Утверждать, что задания ЕГЭ по химии рассчитаны на среднего школьника – лицемерие!», — возмущен он.

Авторы петиций подчеркивают, что в этом году из-за пандемии школьники практически на три месяца выпали из учебного процесса. Но ни Министерство просвещения, ни составители заданий этого не учли этого. «ЕГЭ такого уровня ломают психику детей и подрывают их веру в себя. Подумайте об испорченном будущем тысячи выпускников!», - говорится в петиции в адрес министра просвещения Сергея Кравцова.

Надзорные функции при проведении ЕГЭ выполняет Рособрнадзор, который господин Кравцов возглавлял с 2013 по начало 2020 года, но уже полгода у ведомства нет постоянного главы, а врио руководителя службы является Анзор Музаев. 

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.