03.02.20

Зоотерапия всё более активно применяется в Омске для реабилитации детей
Зоотерапия всё более активно применяется в Омске для реабилитации детей
Проект «Сенсорная канистерапия для детей с ментальными нарушениями» омских волонтеров продолжает успешно работать. Очередные занятия по программе пройдут 3 февраля 2020 года.

Центр зоотерапии «Дверь в лето» продолжает работу по программе «Сенсорная канистерапия для детей с ментальными нарушениями». Деньги на реализацию проекта – более 2,6 млн рублей – омские волонтеры получили в прошлом году от Фонда президентских грантов.

Сегодня в зооцентре работают специалисты и волонтеры, а занятия с детьми проводятся бесплатно по авторской методике. Как рассказали в центре, канистерапия позволяет многократно усилить эффект, поскольку собаки формируют устойчивую мотивацию к занятиям и сами являются мощным «снарядом» для сенсорной интеграции. Само прикосновение к собаке, ее кормление, изучение ее тела - шершавости лап, мягкости ушей, влажности носа - даёт детям массу новых ощущений. В результате дети начинают формировать адекватный ответ на внешние раздражители, слышат просьбы, указания, лучше сосредотачиваются и усваивают новое, и даже реже падают. В понедельник, 3 февраля, специалисты расскажут об уникальной авторской методике. Всех желающих ждут в 14-00 на ул. Малиновского, 18, кор. 3.

Фото из открытых интернет источников.



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.