07.10.23

В России вступили в силу новые правила для уклонистов от службы

В России вступили в силу новые правила для уклонистов от службы

За неявку гражданину грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей.

В России вступили в силу новые правила для уклонистов от службы. Теперь уклонисты не могут встать на учет в качестве индивидуальных предпринимателей, проводить банковские сделки и совершать продажу или покупку недвижимости. 

Штрафы для тех, кто без уважительной причины не явился по повестке на призывной пункт, также значительно повышены. За неявку гражданину грозит штраф от 10 до 30 тысяч рублей, а за уклонение от медицинского освидетельствования или обследования по направлению призывной комиссии - штраф от 15 до 25 тысяч рублей.

Пока цифровизация в Министерстве обороны не завершена, поэтому призывникам будут разносить бумажные повестки по адресам. На специальную военную операцию солдаты-срочники не попадут, но те, кто желает стать добровольцем и отправиться в зону боевых действий, могут заключить контракт с минобороны и после обучения отправиться туда. Обычных новобранцев в военные части страны отправят уже в ближайшее время.

Из-за роста простудных заболеваний и коронавируса на областном призывном пункте будут приняты карантинные меры для новобранцев. Их проверят на наличие ОРВИ и COVID-19, а родственникам будет запрещено контактировать с будущими солдатами перед отправкой в военные части.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.