30.11.22

 В регионе отремонтируют 850 км дорог

В регионе отремонтируют 850 км дорог

На эти цели предусмотрено свыше 64 млрд рублей из бюджета области.

В Москве губернатор Александр Бурков встретился с главой Росавтодора Романом Новиковым. Они обсуждали меморандум о развитии автодорог общего пользования на территории региона в ближайшие пять лет.

Сообщается, что до конца 2027 года в области отремонтируют более 850 км дорог и построят 53,4 км новых магистралей. На эти цели власти региона предусмотрели более 64 млрд рублей, в том числе 10 миллиардов из федерального бюджета.

«Пятилетний план развития предусматривает первоочередные мероприятия на дорогах регионального или межмуниципального значения, входящих в опорную сеть, с целью привести до конца 2027 года в нормативное состояние не менее 85 % их протяженности и увеличение доли дорог с допустимой нагрузкой до 11,5 тонны на ведущую ось», - рассказали в правительстве региона.

Новые дороги, строительство которых запланировано, – это в том числе первая очередь Северного обхода. В этот список входят реконструкция транспортной развязки на станции Входная, ремонт дорог по направлению Тара – Усть-Ишим, продолжение работы по направлению Омск – Нижняя Омка и другие объекты.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.