17.06.21

В Омске состоялся первый этап турнира «Что? Где? Когда?»

В Омске состоялся первый этап турнира «Что? Где? Когда?» 

Интеллектуальная игра пройдёт в три этапа 

Во вторник, 15 июня, в ОМЦ «Химик», прошла первая из трёх игр областного турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Ведущим мероприятия стал Борис Белозёров, капитан команды телевизионного элитарного клуба «Что? Где? Когда?» и обладатель награды «Хрустальная сова». В игре участвовали и студенческие команды, и независимые коллективы. 

«На турнир мы пришли с коллегами. Это командная игра, и интересно посмотреть, как мы сможем взаимодействовать. Увидим, какие у каждого из нас есть «плюсы» и «минусы». Никто из команды раньше не играл в «Что? Где? Когда?», но по телевизору этот проект я смотрела. Это классная игра. Вся страна давно за ней наблюдает, а у нас появился шанс самим попробовать себя в ней», – поделилась впечатлениями Валерия Грицан из команды «SOS». 

После озвучивания вопроса ведущий давал командам минуту на обдумывание, старался где-то помочь, а где-то запутать. Команда совещалась и записывала ответ на бланке. 

«Лично для меня интеллектуальные игры стали очень важной частью жизни. Они ко многому меня сподвигли, и сделали мою жизнь интереснее и лучше. Поэтому со своей стороны я постараюсь сделать то же самое для ребят, которые пришли на турнир», - рассказал Борис. 

Стоит отметить, что турнир приурочен к празднику День молодёжи, который в 2021 году будет отмечаться 27 июня. По итогам 1-го этапа в следующий тур прошли 9 команд: «Рататуй», «Банда», «Дашки-шпинделяшки», «Голова профессора Доуэля», «Маленькие часики смеются тик-так», «Седьмая грань», «6 пядей», «Ангара» и «SOS». Второй этап состоится 22 июня, а финал турнира пройдёт 24 июня.

Фото: Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.

Ольга Горбунова


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.