28.12.22

Омичи признались в любви региону в специальном видеопроекте

Омичи признались в любви региону в специальном видеопроекте

Жителям на юбилей области подарили проект «Омск – в самое сердце» – видеоальманах из 12 историй от известных омичей.

Омская область в этом году отмечает двухсотлетие. На круглую дату жителям региона подарили проект «Омск – в самое сердце» – видеоальманах из 12 историй от известных омичей.

Этот проект рассказывает обо всем, чем славится регион – здесь собраны истории о высоких технологиях, промышленности, архитектуре, культурных традициях, спортивных достижениях, образовании.

В видеоальманахе известные омичи признаются в любви к региону. Среди них – губернатор Александр Бурков, совладелец неаполитанской пиццерии, итальянец Нелло Бенедуче, реконструктор Василий Минин, актер и театральный режиссер Александр Гончарук, боец MMA Александр Шлеменко и другие.

Среди них – художественный руководитель омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев. В ролике на фоне музыки «Гражданской обороны» он рассказал, за что больше всего ценит город.

«Я благодарю Омскую область за прекрасных людей. А омичам хочу пожелать почаще говорить друг другу комплименты», – отметил Васильев», - рассказал он.

В один красочный проект истории жителей региона собрала лаборатория «Гигарама», которая известна своими фотопроектами о значимых событиях в России и мире. В работе принимали участие правительство Омской области и спонсоры.

«Область и город были бы просто территорией, если бы не люди. Наш проект представляет образ Омска как набор и всевозможные сочетания индивидуальных историй, личностей», – подытожил руководитель лаборатории Марат Сайченко.

Добавим, признаться в любви Омской области может любой зритель проекта. Для этого создатели встроили в видеоистории тематические факты, из которых можно собрать коллекцию. Кроме того, набором историй очень легко делиться с друзьями в различных социальных сетях.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.