06.01.22

Омичи не могут дозвониться родным в Казахстан

Омичи не могут дозвониться родным в Казахстан

В Казахстане пропали связь, интернет и телевидение.

Омичи жалуются, что не могут дозвониться родственникам, проживающим в Казахстане. О проблеме со связью люди сообщают на своих страницах в социальных сетях.

О том, что в городах соседнего государства перебои с интернетом и мобильной связью, ранее сообщали ряд СМИ. Во множестве телеграм-каналов утверждали, что интернет-провайдер «Казахтелеком» отключил интернет по всему Казахстану. Ситуацию СМИ сравнивали с беспорядками во время выборов в Белоруссии - там тоже отмечались серьезные перебои со связью.

На этот момент о ситуации в Казахстане известно, что митинги протестов насчет повышения цен на автомобильное газовое топливо переросли в массовые беспорядки, они сопровождаются атаками на силовиков, грабежом, разгромом административных зданий и резиденции президента республики, блокировкой работы аэропортов и ж/д переездов, сносом памятников бывшему главе Казахстана.

Глава соседнего государства Касым-Жомарт Токаев сместил Нурсултана Назарбаева с поста руководителя Совбеза страны и сам занял это место. Он пообещал действовать максимально жестко по отношению к организаторам и участникам массовых беспорядков. В российских аэропортах массово отменяются рейсы в города Казахстана.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.