26.08.22

Омский оперштаб: режим повышенной готовности продлен

Омский оперштаб: режим повышенной готовности продлен

Но вводить обязательный масочный режим в регионе пока не стали.

В Омске прошел первый за два месяца оперштаб по борьбе с коронавирусом. Вопреки ожиданиям, в области не стали вводить обязательный масочный режим. По итогам штаба решено продлить режим повышенной готовности - на этот раз до 30 сентября.

На предприятиях рекомендовано проводить профилактические мероприятия, в том числе ввести утренний фильтр с термометрией и обеспечить сотрудников антисептиками. Кроме того омичам, которые общаются по работе с большим количеством людей, рекомендовано носить маски.

На оперативном штабе принято решение неукоснительно соблюдать санитарные правила в образовательных организациях – все антиковидные меры там остаются. Напомним, что линейки 1 сентября в Омске рекомендовано провести на свежем воздухе.

Кроме того, омичам напомнили о важности вакцинации от ковида каждые полгода.

В России в последнее время наблюдается значительный прирост числа заболевших коронавирусной инфекцией. На этом фоне жители страны опасаются повторного введения масочного режима. Ведь за два года он очень поднадоел. В свою очередь, эксперты говорят о том, что пик новой волны Ковид-19 придется на начало сентября. В это время россияне вернутся из отпусков, а школьники сядут за парты.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.