15.06.20

Омичи не перестают жаловаться на вонь в воздухе

Омичи не перестают жаловаться на вонь в воздухе

Жители города возмущены тем, что ситуация с выбросами никак не меняется.

В омских социальных сетях практически ежедневно появляются посты о невозможном запахе в городском воздухе. Так, накануне, 14 июня, жительница Омска Татьяна Нагибина завила о едком запахе в городке Нефтяников. Со слов омички, окна открыть было невозможно несколько дней.

«В нефтяниках вчера воняло, сегодня весь день воняло. И не говорите мне, что 20 лет назад было тоже самое. Да было, но не тоже самое: редко, разово, установки пускали, были выбросы. Но то, что происходит в настоящее время - воняет практически каждые сутки: день и ночь. И всем плевать на здоровье омичей», - написала Татьяна в своем посте.

В комментариях омичи подтверждали, что в омском воздухе действительно ощущается сильный запах, причем не только в Нефтяниках, но и на Левобережье, в центре города и в Амурском поселке.

Омичи заявляют, что едкий запах в городе практически ежедневно. Выбросы стали настолько частыми, что жители города уже начали различать, каким именно вредным веществом пахнет. Люди жалуются о невозможности дышать, обострились дыхательные болезни: аллергия, астма.

Всё чаще жители города требуют от властей навести порядок в Омске, ведь предприятия, травящие горожан, отделываются мизерными штрафами и снова продолжают портить воздух.

Действий властей и ответственных за эту ситуацию органов пока не видно. Ждем ответа.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич. 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.