12.08.21

Омичам становится все дороже владеть автомобилем

Омичам становится все дороже владеть автомобилем

Зато жителям региона стали доступнее поездки в Эмираты и Турцию.

В Омской области в июле был отмечен рост цен на непродовольственные товары. По данным аналитиков Омскстата больше всего в этот летний месяц подорожали стройматериалы - от 3 до 12 %. При этом, по данным аналитиков, рост цен на них фиксируется уже не первый месяц.

Кроме того, подорожали уголь и дрова на 7,6 % , менее доступными на 7,3 % стали одежда и электротовары. Традиционно в преддверии нового учебного года подорожали школьные принадлежности.

В июле был отмечен рост цен на новые автомобили до 5 %. В это же время до 2,4 % подорожали бензин, дизельное топливо на 0,6 %, а также полисы ОСАГО на 9 %. Другими словами, владеть автомобилем в Омске становится все дороже.

В то же время на 6,0 % снизились цены на электрочайники, примерно на 5,9 % подорожали шампуни, обувь - на 0,8–4,7 %, стиральные порошки на 4,1 %, беспроводные наушники на 3,1 %.

Услуги ЖКХ в июле подорожали от 1,8 до 14,9 %. Совсем немного уменьшилась стоимость проживания в гостинице 3* (на 4,8 %), а также цена поездки на отдых в ОАЭ (на 4,3 %) и в Турцию (на 3,5 %).

Фото из открытых интернет-источников

Ольга Горбунова

 

 

 



Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.