09.06.22

Международный день друзей отмечается 9 июня

Международный день друзей отмечается 9 июня

Главная цель праздника – напомнить всем людям планеты о важности друзей и ценности дружбы.

Сегодня, 9 июня, во всем мире отмечают Международный день друзей. Праздник интересен всем, у кого есть настоящие друзья. В этот праздник принято дарить подарки и весело проводить время.

Первый раз этот день упоминается в Америке. На площади, где было много людей, кто-то из толпы предложил посвятить день друзьям - самым близким и надежным людям. Эта идея так понравилась, что ее подхватили и начали праздновать. Официально этот праздник отмечался с 1935 года в США. В Америке он был утвержден Парламентом. Праздник День друзей приобрел статус Всемирного в 1958 году после поддержки и утверждения ООН.

Существует еще один праздник, который похож на этот. Он называется Международный день дружбы и отмечается 30 июля. Но праздник 9 июня все-таки основной и десятки тысяч людей по миру с большим желанием и интересом отмечают данное торжество.

Кстати, психологи считают, что дружба способна сделать эмоциональное состояние человека намного сильнее и устойчивее, по сравнению с людьми одиночками.

Главная цель праздника – напомнить всем людям планеты о важности друзей и ценности дружбы. Настоящий друг – это верность и доверии, это возможность положиться в трудную минуту. Но найти настоящего друга очень непросто, и лишь только некоторым удается это сделать.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.