29.11.21

Коды раздора. В Омске сегодня решится судьба QR-кодов в общественном транспорте

Коды раздора. В Омске сегодня решится судьба QR-кодов в общественном транспорте

В случае принятия этого решения с декабря омичи будут добираться по своим делам только при наличии сертификата о вакцинации.

Сегодня, 29 ноября, в Омске пройдет очередное заседание оперштаба по распространению новой коронавирусной инфекции. Как сообщалось ранее, на нем будет решаться вопрос по QR-кодам в общественном транспорте города.

Докладчиком по этому вопросу выступят министр строительства транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев, а также исполняющий обязанности мэра города Евгений Фомин.

Кроме того, на штабе с очередными предложениями выступит омский Роспотребнадзор.

Напомним, в Омской области по решению оперативного штаба система QR-кодов действует в Омской области для посещения учреждений культуры, кинотеатров, фитнес-залов, бассейнов, гостиниц, ТЦ, заведений общепита, парикмахерских и салонов красоты.

Напомним, многие противники системы QR-кодов приравнивают ее и законопроект и к фашизму, и геноциду. Другая часть россиян называет это началом добровольно-обязательной вакцинации. Волнения в стране начались сразу с появлением двух законопроектов о QR-кодах. Один из них предусматривает, что билеты на самолеты и поезда будут продаваться только при наличии документа о вакцинации или перенесенном заболевании. Второй должен ввести систему QR-кодов на законодательном уровне по всей стране. Документы сейчас рассматриваются в региональных парламентах. Они взбудоражили население страны. Россияне считают, что внедрение QR-кодов приведет к сегрегации.


Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.