03.08.16

Богатыри со всего мира соберутся в Омске

Богатыри со всего мира соберутся в Омске 

В честь празднования 300-летия Дня города в Омске состоится Международный турнир силачей. Впервые на Площади Победы перед Драмтеатром соберутся именитые атлеты из разных стран мира: России, Америки, Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана. 

7 августа в 16:00 на Площади Победы пройдет турнир по силовому экстриму. 

В этом году турнир приобретает статус международного, а значит, поднимается на принципиально новый уровень в спортивной жизни региона. Побороться за победу приедут известные своими профессиональными успехами силачи мирового уровня, поэтому «битва» за победу будет напряженной и захватывающей!  

Честь России будут отстаивать 4 атлета, призеры всероссийских международных соревнований: Сергей Фарафонтьев из Новосибирска, Валерий Савин из Челябинска и омичи, богатыри из «СТБ-Охраны» – сильнейшие люди страны – Михаил Шивляков и Евгений Марков. 

Конкуренцию им составят не менее опытные и заслуженные спортсмены, обладатели титула «Самый сильный человек» Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана, а также серебряный призер Чемпионата мира по силовому экстриму в весе до 105 килограммов — Брайан Барретт. 

сергей трубицин Узбекистан.jpg

На протяжении всего мероприятия будут проходить конкурсы для гостей спортивного праздника, где все желающие смогут испытать свои физические возможности и получить награду от организаторов состязания. Так, в очередной раз оргкомитет проведет увлекательный силовой БАТЛ, в котором зрители будут соревноваться с мировыми силачами в буксировке трактора «Беларус».  

Вячеслав Астапенков.jpg

Первый в городе международный турнир по силовому экстриму поразит своим размахом, неповторимой атмосферой и подарит каждому гостю самые яркие впечатления.

кубок мира.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.