05.02.21

В ОмГПУ дан старт серии вебинаров для абитуриентов магистратуры

В ОмГПУ дан старт серии вебинаров для абитуриентов магистратуры

Это первое мероприятие из цикла вебинаров, предназначенных для абитуриентов магистратуры.

В Омске Центр магистерской подготовки совместно с приемной комиссией провел встречу в режиме онлайн для поступающих в магистратуру Омского государственного педагогического университета. Доступность магистерского образования стала темой данного вебинара.

Это первое мероприятие из цикла вебинаров, предназначенных для абитуриентов магистратуры, у которых нет возможности лично приехать в университет, чтобы задать интересующие вопросы о поступлении в магистратуру. Участникам рассказали о магистерских программах, мерах социальной поддержки, особенностях поступления в 2021 году, вступительных испытаниях и образовательном процессе, целевом обучении, проектной деятельности и дали исчерпывающие ответы на все вопросы, поступившие накануне и во время эфира.

«Виртуальные встречи с будущими магистрантами очень продуктивны. Дни открытых дверей в виде вебинаров в социальных сетях планируем проводить каждый месяц. Благодаря технической поддержке со стороны Центра информатизации и Объединенного студенческого пресс-центра нашего вуза интерактивные презентации всех направлений магистерской подготовки стали возможными и доступными для жителей нашей страны и иностранных граждан», – подчеркнула руководитель Центра магистерской подготовки Елена Викторовна Чухина.

Первый вебинар для абитуриентов магистратуры собрал более 2000 просмотров. Особый интерес к онлайн-встрече проявили представители образовательных организаций Республики Казахстан. «Благодарю за содержательный вебинар по вопросам поступления в магистратуру. Мы с коллегами из отдела образования Карасуского района Управления образования Костанайской области с большим удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в нем. Также к трансляции присоединились учителя из школ района. Получив ответы на многие вопросы, я однозначно решила поступать в магистратуру ОмГПУ, как и мои коллеги. Мы скачали презентацию после вебинара, теперь у нас под рукой вся необходимая информация», – отметила участница вебинара Наталья Александровна Вдовиченко.

По мнению аналитиков, Омскому государственному педагогическому университету удается сохранять лидирующие позиции в регионе по качеству приема абитуриентов.

Получить личную онлайн-консультацию в ОмГПУ теперь можно ежедневно, предварительно обратившись в структурные подразделения вуза.

Добавим, что Омский государственный педагогический университет согласно Стратегии 20.25 и при поддержке партнеров вуза продолжает в текущем году проводить Дни ОмГПУ в муниципальных районах нашего региона. В ближайшее время они пройдут в Крутинском, Москаленском, Исилькульском и Полтавском муниципальных районах.

По материалам пресс-службы ОмГПУ.

 

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.