23.08.17

ОмГТУ вошел в 25 лучших вузов РФ по подготовке IT-специалистов

ОмГТУ вошел в 25 лучших вузов РФ по подготовке IT-специалистов 

Ассоциация «РУССОФТ» представила рейтинг российских университетов, которые готовят специалистов для софтверной отрасли.  

Вузы ранжируются по количеству упоминаний софтверными компаниями конкретных университетов в качестве источников пополнения своего штата новыми кадрами. При проведении опроса в рамках ежегодного исследования «РУССОФТ» респонденты отвечали на вопрос о вузах, выпускники которых пользуются наибольшим спросом среди ИТ-предприятий региона. В этом году исследование охватило 152 компании, представители которых упомянули в качестве лучших 119 вузов России (однако большинство из них имеет не более одного голоса). В опросе активно участвовали более 100 омских компаний. 

Омский государственный технический университет занят 23 место в рейтинге и вошел в «Лигу D». В этой же лиге находится Уральский федеральный университет, Донской технический университет и Высшая школа экономики, сообщает пресс-служба ОмГТУ. 

Павел Ложников, начальник управления информатизации, заведующий кафедрой «Комплексная защита информации» ОмГТУ: 

«Динамика ОмГТУ в исследовании «РУССОФТ» закономерна, поскольку в последние годы подготовка ИТ-специалистов для экономики региона является для университета приоритетной. Омский политех является организатором и партнером ведущих событий в IT – сфере региона: Международного IT-форума, соревнований по информационной безопасности «OmCTF» - мероприятия вызывают большой интерес со стороны самой широкой общественности: будущих абитуриентов, представителей бизнеса и власти, у нас установлены партнерские связи с предприятиями IT-кластера, которые реализуются в образовательных, исследовательских и коммерческих проектах региона». 

Напоминаем, что впервые рейтинг российских университетов был составлен в 2014 году на основе опроса российских разработчиков программного обеспечения за 4 года (с 2011-го по 2014-й) – рейтинг составляется один раз в четыре года и отражает динамику «интеграции» выпускников образовательных учреждений предприятия IT-отрасли.

Фото: ОмГТУ

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.