12.04.22

Омск стал лучшим миллионником страны по темпам капремонта

Омск стал лучшим миллионником страны по темпам капремонта

Составители рейтинга говорят о том, что их цель - показать губернаторам реальную картину дел вместо прилизанных подчиненными отчетов.

Омск стал городом-миллионником с наибольшими темпами выполнения капремонта. В регионе программа капитального ремонта по итогам прошлого года была перевыполнена на 32,8%. Это лучший показатель среди всех регионов с численностью населения более миллиона человек. Такие данные представлены на сайте с рейтингом выполнения капремонта, который составил Штаб Захара Прилепина.

На втором месте по выполнению программы капремонта среди миллионников – Башкортостан (+26,27%), Москва (+19,55%), Красноярский край (+18,33%) и Пермский край (+17,66%).

Наихудшие показатели у Волгоградской области – она отстаёт от плана на 9,3%. Далее идёт Воронежская область (-9,12%), Санкт-Петербург (-8,02%), Нижегородская (-6,35%) и Новосибирская области (-5,71%).

Эксперты Штаба рассчитывают процент выполнения общего графика капремонта в каждом регионе на основе показателей с официального сайта Фонда содействия реформированию ЖКХ. Благодаря полученным показателям можно увидеть, в каком регионе всё идёт по плану, а где программа срывается, из-за чего часть людей все эти годы рискуют платить взносы за услугу, которой никогда не дождутся.

«Наша задача – не позорить и огульно критиковать региональные власти, а помочь губернаторам увидеть реальную картину, чтобы правда помогла им принять верные решения. Программы рассчитаны до 2030-2035 годов, ещё есть время не допустить капремонтного дефолта», - рассказал депутат Госдумы от партии СРЗП Дмитрий Кузнецов.

В общем рейтинге абсолютное лидерство у Костромской области, которая перевыполняет график капитального ремонта уже на 41,9%. На втором месте Тюменская область (+35,68%) и Мордовия (+32,87%). В тройке абсолютных антилидеров Северная Осетия (-21%), Еврейская автономная область (-20,39%) и Дагестан (-16,1%). 

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.