12.02.18

Куда сходить в Омске 12, 13, 14, 15 февраля

Куда сходить в Омске 12, 13, 14, 15 февраля 

Началась масленичная неделя, куда можно сходить в эти дни в Омске узнаете из афиши «Пульс Live». 

12 февраля, понедельник 

Сделайте себе шикарный подарок: посетите консультационно-оздоровительной центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, потрясающие массажи, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

спа.jpg

Во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3) работает выставка «Наталья Скрипкина. Скульптура. Лидия Заремба. Графика». Здесь представлено творчество двух омских художниц – Натальи Скрипкиной и Лидии Зарембы. Скульптура и графика. Линия и форма. Душа и тело. Все органично, взаимосвязано, неотделимо одно от другого. 

скрипкина афиша.jpg

До 24 февраля Инна Кайлашникова приглашает на занятия йогой. Место: Миллениум. Адрес: ул. Фрунзе, 1, к 4, кабинет 505. Тел.: 8-923-696-40-42. Ссылка на группу «ВКонтакте».  


йога.jpg

13 февраля, вторник 

В 15:30 в Институте математики и информационных технологий ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоится презентация Лаборатории непрерывного математического образования. Место: 1 корп. ОмГУ, ауд. 301. Приглашаются директора и завучи школ Омска и области, учителя математики, родители и все заинтересованные лица. 

13 и 14 февраля с 11:00 до 13:00 будет проходить Фестиваль детского и молодежного творчества «Я росинка твоя, Россия». Центр творческого развития и гуманитарного образования Омской области (ул. Лобкова, 5). 

дети.jpg

В 14:00 в ДК им. Малунцева торжественное мероприятие, посвященное 10-летию крупнейшей общественной организации особенных людей «Планета друзей» (проспект Мира, 58). Соберутся многочисленные гости, партнеры из Ижевска, Барнаула, Нижнего Новгорода, Байконура. Будет работать благотворительная выставка-ярмарка поделок ручной работы творческой мастерской «Планета друзей». 

пд.jpg

В 16:00 в Региональном центре по связям с общественностью (Красный путь, 9, ауд. 429 состоится расширенное заседание Штаба «Омский областной студенческий отряд». Мероприятие приурочено к празднованию Дня российских студенческих отрядов. 

студенты субботник.jpg

В 17:00 в Конгресс-холле пройдет главное событие индустрии красоты нашего города - IX Чемпионат Омска по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. Омичей приглашают на финальное дефиле, где можно будет увидеть результаты работы мастеров, а также узнать имена лучших по мнению жюри. Прически в стиле 60-х, боди-арт на тему «Города мира», креативный макияж, ручная роспись по мотивам «Игры престолов» и многое другое, созданное фантазиями наших профессионалов сферы красоты. Будет красиво, талантливо и интересно! Место проведения - Конгресс-холл, г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2. Вход свободный. 

континент.jpg

В 18:30 во Врубелевском корпусе (Ленина, 3) Омского музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля работает выставка Александра Румянцева «Третий натурализм. Манифест». 

манифест.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Чисто семейное дело». В затруднительное положение попадает невролог крупной лондонской больницы: через час его ждет важнейшее выступление на международной медицинской конференции, а прямо сейчас – 18-летний сын, о котором он слышит впервые. Лесли узнал, что его отец вовсе не погиб героически много лет назад, и жаждет поговорить с ним по-мужски. Во что бы то ни стало доктор Мортимер стремится сохранить привычный уклад жизни и карьеру. И вот уже в его «семейное дело» втянуты все окружающие: коллега, кастелянша больницы, сержант полиции и даже никому не известный престарелый пациент…

19 чисто семейное дело.jpg 

14 февраля, среда 

14 февраля отмечается День Святого Валентина. Редакция «Пульс Live» поздравляет влюбленных с праздником! 

валентин.jpg

Сотрудники библиотеки имени Зои Космодемьянской в 10:00 и в 12:00 проведут для младших школьников театрализованную игру «Не все коту Масленица». Детей встретят на улице сказочные герои, ребята поучаствуют в подвижных играх, будут водить хоровод. Затем всех участников пригласят в библиотеку и расскажут, как праздновали Масленицу в далекие времена. 

блины.jpg

В  12:00 в библиотеке имени В.В. Маяковского для читателей старшего поколения пройдет встреча «Сударыня Масленица». Здесь вспомнят традиции и обычаи, народные песни, пословицы и поговорки о весне. Закончится встреча чаепитием с блинами.

В 18:30 на сцене Дома актера театр «Галерка» поставит спектакль «Беспечный влюбленный». Оказывается, не всегда человек, жертвуя собой ради предмета обожания, погибает. Бывает и счастье. Так и в нашей истории – смешной и душевной – любовь побеждает и царствует! И даже деньги приходят: большие и очень кстати! 

беспечный влюбленный.jpg

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Неодушевленная Галина номер два». Главный герой пьесы – парень по имени Андрей, старший ребенок в многодетной семье, тяготится общением с людьми и старается как можно реже выходить из своей квартиры. На жизнь он зарабатывает продажей дисков для игровых приставок. А самые сокровенные мысли доверяет только… манекену по имени Галина, который всегда готов его выслушать и понять. Но в устоявшемся мирке Андрея внезапно появляется живая девушка, которую, по иронии судьбы, тоже зовут Галиной. Она терпеливо относится к чудачествам своего избранника и даже умудряется понравиться его многочисленным родственникам, которым с трудом верится, что у их странного брата и сына появилась реальная девушка. Однако жизнь втроем (Андрей не собирается избавляться от неодушевленной Галины) серьезно напрягает Галину живую. 

неодушевленная галина.jpg

Омский планетарий приглашает омичей в День Святого Валентина на лекции.  
В 19:00 «Романтическая вселенная», цена билета 300 рублей. Лектор - Владимир Крупко. Ссылка на запись.  

омский планетарий.jpg

В 19:00 в ТОП-театре состоятся Шекспировские страсти под прицелом «ночных снайперов» - «Выживут только влюбленные». Рок в судьбе и музыке. Сонеты и песни Арбениной. Тема вечная, он и она, но выживут только влюбленные. Тел.: 60-70-20. 

сонеты шекспира.jpg

15 февраля, четверг 

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает на выставку «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.». Каждое фарфоровое изделие - это образ маленького мироздания, воплощенного в гордом, холодном материале. Несколько столетий фарфор продолжает завораживать обладателей утонченного вкуса, по всему миру, воплощая естественное стремление человека к прекрасному. Адрес: ул. Ленина, 23А, т.: 31-47-47. 

В 18:30 в Пятом театре зрители увидят спектакль «Скамейка». …На скамейке в парке имени Цурюпы встретились двое – Он и Она. Одинокая женщина с ребенком и женатый «холостяк», пытающийся мимолетными романами разнообразить рутину семейной жизни. Но в этот раз в его отработанной схеме что-то пошло не так… 

пятый_театр.jpg

Анонсы:  

18 февраля 2018 года ровно в 12:00 состоится веселый и вкусный праздник Масленицы в экопарке "Раздолье" 
В программе: 
Масленичные гуляния, хороводы, игры, песни, гадания 
Бои мешками,перетягивание каната, кёрлинг, взятие ледяной горы,взятие крепости, сжигание Масленицы! 
Чай, блины, шашлык, глинтвейн! 
Фотосессия с самоедом! 
Приглашаем всех! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! 
Организаторы - Студия детских праздников в Омске АРТ НОВО 
Адрес: г. Омск, пр. Мира, 112А, корпус 1 Тел: 40-55-77 
Сайт Раздолье  Ссылка на группу "ВКонтакте"

Масленница_Web.jpg

24 и 25 февраля в Омске состоятся встречи с психологом и философом Атма Нади. 
В программе: 
- Понимание сущностного принципа единства, его участие в мироустройстве как механизма формирования окружающей реальности. 
- Подсознание - пространство вариантов будущего, его устройство, принципы и проявление в жизни людей как ситуации и события. 
- Подсознательные причины, способствующие и препятствующие в здоровье, взаимоотношениях, материальном благополучии, творческом самовыражении. 
- Решение проблем, гармонизация и раскрытие потенциала, через корректировку подсознательного мира. 
- Факторы, способствующие быстрому воплощению духовных целей, их активизация. 
- Ответы на вопросы. 
- Медитация. 
Место проведения: Омск, ул. Красный путь, 145, Центр «Ом Шанти». Начало в 15:00. Встречи проходят на взносы участников. Сумма взноса - от 250 рублей плюс ваша благодарность мастеру. Деньги идут на билеты для Атма Нади. Возможны индивидуальные консультации! Сайт: https://psy-unity.ru 
 «Ом Шанти», ул. Красный путь, 145. 

атма нади.jpg

 25 февраля в 18:30 в «Чайной Юрте» пройдет поэтический концерт Анастасии Скрипко. Настя прочитает стихотворения собственного сочинения в необычном формате: с помощью световых эффектов и с применением актёрского мастерства. В своём творчестве она отразила один из периодов своей жизни, в котором, возможно, каждый слушатель сможет найти частичку себя. Количество мест ограничено, успейте приобрести билеты.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.