01.12.20

В Совфеде пообещали разобраться в массовом отчислении иностранных студентов

В Совфеде пообещали разобраться в массовом отчислении иностранных студентов

Ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы из-за пандемии и закрытых границ иностранных студентов отчисляют из российских вузов.

Совет Федерации направил в Минобрнауки России запрос о массовом отчислении иностранных студентов из российских вузов. Об этом журналистам сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

- Совет Федерации уделяет большое внимание повышению привлекательности российского образования для иностранцев. Это один из приоритетов, в том числе внешней политики. Нельзя допускать ситуаций, которые могут подорвать имидж нашего образования, имидж нашего государства. К тому же, это просто несправедливо в отношении студентов, - заявила она.

Валентина Матвиенко поручила комитету СФ оценить достоверность появившейся информации об отчислении из российских вузов иностранных студентов. Чиновница убеждена, что этот вопрос требует тщательного изучения. А если информация подтвердится - оперативной реакции.

Глава комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, в свою очередь, рассказала, что соответствующий запрос уже направлен в Минобрнауки страны.

Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...
27.04.24
Предполагается отремонтировать все 22 котельных агрегата. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.