24.05.16

Андрей Добров: «Омичи плачут по дорогам»
300_let_Omsk.jpg


Андрей Добров: «Омичи плачут по дорогам» 

Известный московский журналист и телеведущий Андрей Добров встретился с представителями СМИ Омска. 

Второй раз посетил наш город ведущий канала РЕН ТВ из Москвы Андрей Добров. 24 мая в пресс-центре «ОмскИнформ» московский журналист обсудил с коллегами проблемы Омска. Нам удалось задать вопрос одними из первых: 

- Омичи старшего поколения обеспокоены, что молодежь уезжает из города в другие регионы. Эта проблема только нашей области или такая тревожная тенденция наблюдается во всех городах России? 

Добров5.jpg

- На протяжении 25 лет я читаю все новостные ленты. И поэтому вижу, что такая тенденция характерна для всего мира. Люди уезжают в столицы, чтобы быстрее и больше заработать, им хочется другой жизни. Я, конечно, могу сказать: «Омичи, не уезжайте из города, пытайтесь устроиться и развиваться здесь». Переезд не всегда несет улучшения, но это выбор каждого человека. Допустим, из Москвы люди уезжают в другие страны. 

Перед поездкой в Омск Андрей Добров просмотрел соцсети и у него создалось впечатление, что жители города, проснувшись утром, выходят на улицу, видят разбитые дороги и от этого начинают плакать. 

- Омск – хороший город, но совершенно не ухоженный и не приспособленный к жизни. Асфальт стерся, на тротуарах щебенка прошлого века, газоны без травы… Ну, что это такое? Властям нужно любить, или хотя бы делать вид, что любят свой город. Плачевная ситуация, а скоро 300-летие, юбилей. Город мог бы радовать своих жителей, доставлять им удовольствие яркими газонами, красивыми фасадами, ухоженными улицами, но что есть, то есть. 

Омичи обозначили актуальные проблемы города, которые Андрей Добров осветит в ближайших выпусках своей аналитической передачи.

Добров.jpg

Фото: Дарья Федяева

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.04.24
Омичей ждут дождь, гроза и сильный ветер. Вслед за этим снова похолодает.  Подробнее...
27.04.24
Защищать честь нашей страны будут представители клубов КХЛ и ВХЛ, в их числе – игрок «Авангарда» Михаил Гуляев. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.