31.03.17

В Омск прибыл «Зеленый патруль»

В Омск прибыл «Зеленый патруль» 

Сегодня, 31 марта, состоялась пресс-конференция эколога из Москвы Романа Пукалова и омского блогера Игоря Федорова, посвященная вопросам загазованности города. Оба эксперта подвергли критике работу по выявлению экологического нарушителя и призвали горожан помочь в расследовании.  

Директор природоохранных программ Общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов на пресс-конференции рассказал о предполагаемых источниках выбросов в Омске. И, возможно, их в нашем городе более двух.  

Пройдя по Омску, Роман Пукалов сразу определил, что в воздухе до сих пор пахнет газом. 

роман.jpg

- Если жители города не чувствуют этого запаха, то лишь по тому, что сменился ветер. До этого над Омском стоял штиль. 

На протяжении трех недель в городе искали один источник выброса, а московский эксперт предполагает, что их может быть несколько. Какие предприятия делают выбросы по сей день не известно. Вместе с тем Роман Пукалов заявил, что выбросы происходят по ночам после того, как последние пробы воздуха возьмет  Гидрометцентр (в 01:00 ночи). Эколог полагает, что делается это намеренно и, кроме того, мог произойти слив этилмеркаптана в канализацию. 

На пресс-конференции директор природоохранных программ ООО «Зеленый патруль» Роман Пукалов призвал жителей Омска звонить по телефону: 

- В любое время суток и любой день недели наш сотрудник ответит на звонки омичей, которые почувствуют запах газа и готовы поделиться конфиденциальной информацией. Наша группа возьмет пробы воздуха и будем анализировать их в государственной сертифицированной лаборатории, называть которую я не буду. Звоните нам по телефону: 8-962-056-50-06. 


Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.