01.04.18

День смеха: розыгрыши к 1 апреля

День смеха: розыгрыши к 1 апреля 

День смеха - время, когда принято подшучивать и разыгрывать близких нам людей, и смеяться от души.

Этот день не внесен ни в какие календари знаменательных и праздничных дат, но его вполне можно отнести к международным, поскольку обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует в очень многих странах. Его называют и Днем смеха, и Днем дураков. 
О точном происхождении праздника спорят до сих пор. Одна из версий приписывает зарождение этого праздника Древнему Риму, где в середине февраля (а вовсе не в начале апреля) праздновался праздник Глупых. Апулей считал, что в Древнем Риме первоапрельский обман был связан с праздником в честь божества Смеха или как день весеннего равноденствия. И в этот день устраивались гулянья и веселые праздники с шутками и шалостями. Другие утверждают, что этот праздник зародился еще в древней Индии, где 31 марта отмечали праздник шуток. Также есть предположение, что 1 апреля в древнем мире шутили только ирландцы, да и то в честь Нового года. Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля был введен богами в память о Скадеи, дочери Тиасса. 

По другой версии День смеха связан с переходом на Григорианский календарь, введенный папой Григорием XIII в 1582 году. В средние века Новый год отмечался в конце марта — новогодняя неделя начиналась 25 марта, а заканчивалась как раз 1 апреля. В середине XVI века король Карл IX реформировал во Франции календарь, перенеся Новый год на 1 января, но многие продолжали праздновать 1 апреля. Людей, которые преподносили в этот день друг другу подарки, называли апрельскими дураками (April's Fools). Также было принято разыгрывать всех. Отсюда и пошел День смеха.

Ко Дню дурака редакция "Пульс Live" решила подобрать для вас несколько интересных и дружеских розыгрышей.

Разыгрываем коллег
Установите на рабочий стол заставку, на которой множество значков, изображающих курсор мышки. Мгновенно отыскать нужный будет не так-то просто! 

Когда человек отлучится хотя бы на пару минут нажмите Ctrl+Esc, Esc, Alt +"-",  Alt+F4. На компьютере исчезнет кнопка "Пуск", что наверняка озадачит коллегу на некоторое время. Вернуть ее можно только перезагрузив компьютер. 

Можно поменять местами кнопки мыши в настройках windows - таким образом курсор будет двигаться в обратном направлении. 

Еще один безобидный классический прикол, который до сих пор работает, это розыгрыш с переподключением USB-проводов от "мышек" и клавиатур двух соседних компьютеров. Сделать это можно в обеденный перерыв. Хозяева обычно не сразу догадываются, почему вдруг компьютер стал жить самостоятельной жизнью. 

Пока ваш коллега отсутствует на рабочем месте, в его компьютере Word -> графа "Автозамена" меняем часто используемое им слово, например, "организация" на словосочетание "какая-то фигня". Эффект будет потрясающим: от недоумения и смеха до паники и слез. 

Семейные розыгрыши 
Напугать своих домашних можно и поставив необычную банку в холодильник. Подготовить этот розыгрыш проще простого. В банку нужно налить воды, распечатать лист с чьим-то лицом и засунуть его в банку. Эффект объемной головы в банке в холодильнике вряд ли оставит равнодушными ваших домашних. 

Положить в заглушку носика крана гранулы красителя. Для этого можно использовать таблетки красителей, используемые для покраски яиц на Пасху. При этом лучше закрасить воду в красный цвет - утром, увидев кровавую воду, все очень даже испугаются. 

Можно сделать иллюзию разлитого молока на клавиатуре ноутбука. Создайте пятно из белого жидкого клея на стекле, дайте ему подсохнуть. После положите на клавиатуру. Паника владельца техники от увиденного гарантированна! Кстати, этот розыгрыш можно использовать и для коллег, и для друзей.

Ну и конечно же достаточно распространенный, но достаточно веселый способ повеселиться - выдавить зубную пасту, а вместо нее шприцем заполнить тюбик молоком, сметанной или майонезом. Кстати, молоком будет смешнее. 

Розыгрыш для друзей  
Для этого розыгрыша нужно взять большую яркую коробку от какого-нибудь известного стирального порошка. Порошок нужно высыпать, а в коробку вставить новый полиэтиленовый пакет и насыпать туда детское питание белого цвета. С этой коробкой можно сесть и с безразличным видом поедать содержимое так, чтобы было видно окружающим. Их реакция будет непредсказуема. 

На уроке можно написать записку со словами: “На потолке швабра“ и передать ее соседу по парте. При этом необходимо сказать, чтобы после прочтения передал записку дальше. Эффект будет потрясающий, когда каждый, прочитавший записку, будет искать швабру на потолке, а с ними и учительница.  

Для этого розыгрыша тебе понадобиться двусторонний скотч. Пока одноклассники не видят, приклейте учебники и тетрадки скотчем к парте. 

Если вы сможете добраться до одежды друзей, нужно воспользоваться этим случаем для такого прикола - наполнить карманы всякой милой ерундой - только, чтобы она не испачкала одежду: конфетти, бумажные обертки, нарисованные денежные купюры, крупа, спички и прочее.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.