29.03.16

В Омске состоится большой театральный капустник

В Омске состоится большой театральный капустник 

В День смеха на сцене Дома актера состоится премьера спектакля театра «Галерка» - большой театральный капустник «Смеяться, право, не грешно». 

Театральный капустник – это такой жанр спектакля. В начале 20-х годов прошлого столетия, когда Константин Станиславский писал книгу «Моя жизнь в искусстве» и рассказывал в ней о начале капустников, слово это еще не было так общеизвестно, и поэтому он взял в кавычки: «9 февраля 1910 года состоялся первый платный «капустник» с продажей билетов в пользу наиболее нуждающихся артистов театра». Станиславский рассказывает, что еще в 1900-е годы в Художественном театре артисты для себя и для приглашенных друзей устраивали «веселые вечера», на которых исполнялись пародии и шутки. Эти вечера получили название капустников. Затем на капустники стали приглашать публику. Эти вечера, рассказывает Станиславский, «подготавливались в течение нескольких дней, работали всюду: в уборных, в коридорах, во всех углах, во время спектаклей, в перерывах между ними и все ночи напролет». 

Программа капустников была разнообразна и строилась на пародировании театральных, цирковых, эстрадных и прочих зрелищных представлений. 

галерка.jpg
Вот и театр «Галерка» решил в День смеха, 1 апреля, показать не просто веселый спектакль, а именно капустник. Большой театральный капустник! Объемом, как настоящий полновесный спектакль на театральную тему, то есть про самих себя. Эта пародия на некоторые странности театральной жизни, театрального бытия, с применением анекдотических примеров и ситуаций. 

У каждой профессии есть свои сугубо профессиональные странности и слабости, над которыми посмеиваются и сами обладатели этих странностей и слабостей, а также их близкие и друзья. Труппа театра «Галерка» - не исключение. 

Напоминаем, что капустник состоится 1 апреля в 18 часов 30 минут.

галерка лого.jpg

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Каждый день в огромном мегаполисе происходит множество различных развлекательных, образовательных и культурных мероприятий. Выставка картин в Омске или любое другое из них, безусловно, способны заинтересовать коренных жителей и гостей города. Обо всех подобных мероприятиях и событиях наш раздел новостного портала поможет узнать всем, желающим интересно и с пользой провести время.

Вы предпочитаете посещать выставки в Омске? Любители выставок найдут на нашем ресурсе самые подробные расписания экспозиций. Фотографии, картины, оригинальные экспонаты интересуют многих культурных людей. У нас они прочитают обо всех действующих и запланированных выставках.

Для заядлых театралов и просто любителей у нас приготовлена самая подробная и актуальная афиша театров Омска. Данный раздел, в котором вы найдете все выставки в Омске, спектакли, представления, концерты, фильмы, предназначен в первую очередь для горожан, ведущих наиболее активный образ жизни в плане развлечений и выходов в свет.