31.03.17

Итоги конкурса «Лайв в кайф»

Итоги конкурса «Лайв в кайф» 

Накануне Дня смеха редакция молодежного портала «Пульс Live» подвела итоги конкурса. 

Редакция сайта «Пульс Live» 31 марта, в пятницу, подвела итоги конкурса «Лайв в кайф». Читатели нашего сайта прислали самые разнообразные смешные истории, которые произошли с ними 1 апреля. Мы выбрали самые-самые яркие и необычные. 

Победитель получает сертификат на СПА-процедуру от консультационно-оздоровительно центра «Ом Шанти». Им стала Ксения Мороз, студентка 5 курса ОмГУПС. Мы публикуем ее историю: 

«Дело было летом. Довелось мне поработать вожатой в пионерском лагере. Ну и для того, чтобы сезон прошёл весело и запоминающееся, каждый день смены был приурочен к какому-то событию. Один из таких дней стал «День смеха», эдакое своеобразное 1 апреля. С раннего утра и до позднего вечера дети то и дело обливали друг друга водой, например, из-за угла т.д. Ну а после отбоя наступило наше время – время вожатых. Был у нас самый взрослый отряд, который никак не хотел укладываться спать после отбоя. Ну и решили мы их разыграть. Окна одного из корпусов выходили на детскую площадку с качелями. Самых юрких вожатых мы одели во все черное, чтобы те слились с темнотой, и выпустили на ту самую площадку. Вожатые-приведения, в свою очередь, раскачивали железные скрипучие качели на цепях, а сами затаились в траве. Дети, услышав характерный скрип, выглянули в окно. Шоу началось. Как в самых страшных фильмах качели качались и скрипели «сами по себе» (к слову сказать на улице не было ни малейшего ветра). В этот момент остальная часть вожатых толклась вокруг корпуса и создавала характерные звуки, как в самых жутких фильмах ужасов. Апогеем стал момент, когда один из вожатых, переодевшись в костюм пожарника – помахал рукой детям. Глаза этих «семнадцатилетних лбов», которые до этого момента не хотели слушаться вожатых и считали себя самыми крутыми, были наполнены страхом. В общем, залезли наши детки под одеяло с головой и до утра ни единого шороха не было слышно. А эффект сарафанного радио на следующий день так сработал, что после этого случая никто из детей не хотел ночью выходить из корпуса, чтобы намазать пастой девчонок из соседнего отряда. Секрет мы им раскрыли только под конец сезона». 

Второе место занимает Юлия Полынцева, организатор детских праздников. Ей дарим билет в театр Омска. История Юлии учит тому, что не каждая шутка может быть смешной и нести радость.

«Хочу поделиться своей историей розыгрыша, которая стала для меня заключительной. На самом деле я не очень люблю шутить над своими друзьями, знакомыми и близкими в День дурака - 1 апреля. И, видимо, только потому, что один раз я решила пошутить над своей бабушкой. Зная о том, что она очень боится змей, сделала следующее. Было мне тогда лет 10-11. Бабушка как обычно пришла домой на обед, переоделась и оставила свою верхнюю одежду на диване, а я в этот момент тщательно наблюдала за ней. Ждала, когда она уйдет на кухню, чтобы разогреть себе еду и пообедать. Пока она пила чай и отдыхала, я быстренько подложила резиновую игрушечную змею на диван, прикрыв бабушкиной одеждой (эту самую змею мне подарили когда-то на день рождения). И тут началось самое интересное. Я находилась в ожидании, хотела услышать смех и радость, потому что считала, что моя шутка была классной и креативной. Но зря я построила такие предположения и ожидания. Услышала громкие крики! С радостью прибежала к ней в комнату и крикнула: «Бабушка, с 1 апреля тебя!» Как оказалось, я сильно напугала ее этой самой змеёй, а в свой адрес услышала неприятные слова… В общем с тех пор я перестала шутить. Поняла, что таким образом человека можно разозлить, напугать или даже обидеть. Поэтому 1 апреля для меня - это обычный день. Хотя в этом году я решила организовать для взрослых и детей совместную игру «Имаджинариум», чтобы просто повеселиться и хорошо провести время!» 

Третье место получает анекдот Ольги Рябиченко. Ей вручаем билет в театр нашего города.  

Победителей ждем в редакции молодежного портала «Пульс Live» с 10:00 до 16:00 с понедельника по пятницу. Адрес: ФОК «Миллениум», ул. Фрунзе, 1, корпус 4, 5 этаж, 510 кабинет. Ост. «Библиотека имени Пушкина». Тел.: 59-02-59.

Фото: редакции

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.