Главная / Новости / Пульс Спорт / Юбилейный турнир «Звезды аэробики» стартовал в Омске
Пульс Спорт
19.10.2022 06:24

Юбилейный турнир «Звезды аэробики» стартовал в Омске

Юбилейный турнир «Звезды аэробики» стартовал в Омске

Юбилейный турнир «Звезды аэробики» стартовал в Омске

Традиционные всероссийские соревнования проводятся уже в 10-й раз.

В Омске проходит крупный турнир по спортивной аэробике «Звезды аэробики». Традиционные всероссийские соревнования проводятся в нашем городе уже в 10-й раз.

За награды соревнований ведут борьбу спортсмены из Алтайского края, Ивановской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Свердловской областей, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа.

vQuKS06qxHFQfa3n_Rp4CTf4MCcgSC3dfdGtiYdhMkqKocKgRZ8pE_pxjdwHVWWTAiWTVvqYxGmw02w0p3CPhahx.jpg

В этом году в соревнованиях принимают участие 265 спортсменов из девяти регионов страны. «Спортивная аэробика очень красивый и динамичный вид спорта. Приятно отметить, что в нашем регионе он активно развивается благодаря прекрасным тренерам и областной федерации. У нас много титулованных спортсменов, а также подрастает молодое перспективное поколение», - отметила первый заместитель министра спорта Омской области Ольга Степанова.

Одному из ведущих аэробистов команды Омской области Алексею Журавлеву в день открытия были вручены знак и удостоверение мастера спорта международного класса. Чемпион мира и Европы, призер всемирных Игр признался, что очень тепло относится ко всем домашним стартам.

ThF-m84RAKTUie6OqV0VFwtze9Pv-dwHBiijJQWLgFF7lcKyFLIIudcCojLwfn0Waj__L7DKCabCHF6OOAtkmrYf.jpg

«20 лет назад я начинал именно с домашних соревнований. Здесь я смотрел выступления ребят старшего поколения и старался учиться у них, брать пример, равнялся на них. А за мои достижения нужно сказать спасибо нашим тренерам. Без них не было бы никаких побед. В Омской области работают замечательные специалисты, поэтому я уверен, что я далеко не последний «международник» в нашем виде спорта», - рассказал спортсмен.      

Добавим, за команду Омской области выступают сильнейшие гимнасты, в числе которых Алексей Журавлев, Ирина Журавлева, Софья Рехмонен, Софья Кириллова, Алина Чернышова и другие.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Спорт #новости #город

Поделиться:

Реклама