Главная / Новости / Пульс Города / Виталий Хоценко официально стал омским губернатором
Пульс Города
22.09.2023
2 мин чтения

Виталий Хоценко официально стал омским губернатором

Виталий Хоценко официально стал омским губернатором

Виталий Хоценко официально стал омским губернатором

Новый глава региона принял торжественную присягу, обещая посвятить все свои усилия и знания на благо жителей Омской области.

Сегодня, 22 сентября, прошла торжественная церемония вступления Виталия Хоценко в должность губернатора Омской области. После произнесения клятвы и исполнения гимна региона, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев выступил перед присутствующими.

«В течение шести месяцев Виталий Павлович напряжённо трудился, посетил фактически большинство районов Омской области, почувствовал нерв, нужды, потребности людей и за этот короткий период времени заслужил доверие людей, а доверие дорогого стоит. И это доверие, это, конечно, огромная ответственность», — сказал полпред.

хоценко 1.jpg

Анатолий Серышев отметил, что Виталию Хоценко предстоит руководить областью, в которой предшественники и жители сделали многое для развития и процветания региона. В настоящее время в Омской области реализуются множество проектов развития.

Полномочный представитель уверен, что Виталий Хоценко успешно будет управлять Омской областью, опираясь на опыт предыдущих руководителей, учитывая мнение жителей и основываясь на своем богатом опыте работы в различных регионах Российской Федерации, включая Донбасс.

«Вы запустили подготовку молодых кадров. Уверен, что сочетание молодости, зрелости и знаний позволит вам взять новые высоты, пойти к новым достижениям. При поддержке федерального центра в ближайшие годы Омской области точно получит невероятный импульс развития», — подчеркнул Анатолий Серышев.

Полпред поздравил Виталия Хоценко со вступлением в должность.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Поделиться: