Главная / Новости / Пульс Мира / Вассерман предложил ликвидировать Роскомнадзор
Пульс Мира
18.04.2026 22:08

Вассерман предложил ликвидировать Роскомнадзор

Вассерман предложил ликвидировать Роскомнадзор

Вассерман предложил ликвидировать Роскомнадзор

Победитель многих интеллектуальных телешоу рассказал, чем его так не устраивает работа этого ведомства.

Роскомнадзор надо ликвидировать — такое заявление сделал Анатолий Вассерман. Депутат Госдумы и победитель многих телевизионных интеллектуальных игр выступил против ограничений, введенных ведомством в отношении мессенджера Telegram.

«Я знаю по меньшей мере одно место, которое надо ограничить, а если удастся, то и вообще ликвидировать. Это Роскомнадзор. Точнее, не само это ведомство, а та интерпретация законов о защите интернета, которую это ведомство проповедует», — заявил Вассерман в беседе с журналистами на Московском экономическом форуме 2026 года.

Бывший участник клуба «Что? Где? Когда?» пообещал до конца своих полномочий в Госдуме инициировать доработку закона так, чтобы его нынешняя интерпретация стала невозможной. Депутат заверил, что предпримет конкретные шаги, подчеркнув своё негативное отношение к блокировкам и запретам, а также пообещав лично разобраться с Роскомнадзором.

Впрочем, позиция Вассермана не является доминирующей в Госдуме. Большинство его коллег поддержали действия Роскомнадзора по ограничению работы Telegram, считая их необходимой мерой безопасности.

Фото: «Парламентская газета»

Теги:

#Пульс Мира #новости #город

Поделиться:

Реклама