Главная / Новости / Пульс Города / В Омской области запретили использовать беспилотники
Пульс Города
05.05.2023 06:40

В Омской области запретили использовать беспилотники

В Омской области запретили использовать беспилотники

В Омской области запретили использовать беспилотники

Сроки окончания действия запрета не указываются.

В Омске региональный оперативный штаб ввел запрет на использование беспилотных воздушных судов, сообщили в областном правительстве.

«Решение принято в целях усиления общественного порядка и обеспечения безопасности объектов промышленности, транспортной инфраструктуры и мест с массовым пребыванием людей. Исключения предусмотрены лишь в тех случаях, когда использование БПЛА необходимо для выполнения полномочий, возложенных на органы власти или организации, и разрешения выданы в установленном законодательством порядке», - сообщается на официальном портале регионального кабмина.

Как рассказали в правительстве, следить за соблюдением запрета будут силовые органы. Официальный документ по этому поводу пока не опубликован.

Накануне аналогичное ограничение по использованию беспилотников приняли и власти других регионов страны.

Напомним, 3 мая власти страны заявили, что беспилотники пытались атаковать президентскую резиденцию в московском Кремле.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама