Главная / Новости / Пульс Города / В Омской области ввели обязательный масочный режим
Пульс Города
30.04.2020 10:00

В Омской области ввели обязательный масочный режим

В Омской области ввели обязательный масочный режим

В Омской области ввели обязательный масочный режим

Теперь в магазинах или транспорте омичи должны надевать маски


Теперь в магазинах или транспорте омичи должны надевать маски

В Омской области региональный оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 продлил режим самоизоляции до 11 мая. Кроме того, на территории региона вводится правило обязательного использования в закрытых пространствах индивидуальных средств защиты органов дыхания.

«Благодаря жестким мерам в два предыдущих периода у нас нет ни одного коллективного очага заражения и не допущено взрывного характера эпидемии. Наряду с режимом самоизоляции нужно вводить ношение средств защиты органов дыхания в закрытых помещениях. Не обязательно использование медицинских масок. Это могут быть любые средства гигиены, в том числе выполненные в домашних условиях повязки», - заявил руководитель Роспотребнадзора по Омской области Александр Крига.

Добавим, что на сегодняшний день в Омске зарегистрировано 97 случая заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 24 пациента. Троих человек спасти не смогли. Фото из открытых интернет-источников.

Сергей Михневич.

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама