Главная / Новости / Пульс Мира / В Омской области установлен особый противопожарный режим
Пульс Мира
17.04.2026 22:38

В Омской области установлен особый противопожарный режим

В Омской области установлен особый противопожарный режим

В Омской области установлен особый противопожарный режим

Свою подпись под документом поставил губернатор Виталий Хоценко.

В Омской области действует особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава региона Виталий Хоценко.

Ограничения будут вводиться поэтапно в зависимости от территории и уровня пожарной опасности. С 10 апреля по 10 июня особый режим устанавливается в Омске, а также в Азовском, Калачинском, Марьяновском, Омском, Таврическом и других муниципальных округах области. С 15 апреля по 15 июня — в Большеуковском, Тарском, Тевризском и Усть-Ишимском округах.

На время действия режима жителям строго запрещается использовать открытый огонь, сжигать мусор и сухую траву, разводить костры и посещать леса. Кроме того, ограничения распространяются на приготовление пищи на мангалах, в том числе закрытого типа.

По данным Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие дни в регионе ожидается неустойчивая погода. С 10 по 11 апреля днём воздух прогреется до +10 градусов, ночью возможны заморозки до -6 градусов. Днём 12 апреля синоптики обещают потепление до +15 градусов, при этом ночная температура опустится до +2 градусов.

Спасатели напоминают: нарушение правил пожарной безопасности в период особого режима грозит серьёзными штрафами. В случае обнаружения возгорания необходимо немедленно звонить по номеру 112.

Фото: «Парламентская газета»

Теги:

#Пульс Мира #новости #город

Поделиться:

Реклама