Главная / Новости / Происшествия / В Омской области чаще стали травмироваться на железной дороге
Происшествия
25.06.2026
1 мин чтения

В Омской области чаще стали травмироваться на железной дороге

В Омской области чаще стали травмироваться на железной дороге

В Омской области чаще стали травмироваться на железной дороге

Только с начала года жертвами подобных происшествий стали уже восемь человек.

В Омской области с начала года на железной дороге травмированы восемь человек — это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

В ответ на рост рисков на четырёх станциях региона — Любинская, Драгунская, Называевская и Кочковатский — были запущены автоматические речевые оповещатели. Теперь система заранее предупреждает пешеходов о приближении состава: раздаётся звуковой сигнал и следует голосовое сообщение «Внимание, поезд!».

Для повышения безопасности до конца года на станциях магистрали планируется установить ещё 11 подобных устройств.

Фото из открытых интернет-источников

Теги:

#Происшествия #омской #области #стали #травмироваться #железной

Поделиться: