Только с начала года жертвами подобных происшествий стали уже восемь человек.
В Омской области с начала года на железной дороге травмированы восемь человек — это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.
В ответ на рост рисков на четырёх станциях региона — Любинская, Драгунская, Называевская и Кочковатский — были запущены автоматические речевые оповещатели. Теперь система заранее предупреждает пешеходов о приближении состава: раздаётся звуковой сигнал и следует голосовое сообщение «Внимание, поезд!».
Для повышения безопасности до конца года на станциях магистрали планируется установить ещё 11 подобных устройств.
Фото из открытых интернет-источников