Главная / Новости / Пульс Города / В Омске в морозные дни в воздухе будут накапливаться выбросы
Пульс Города
07.12.2023
1 мин чтения

В Омске в морозные дни в воздухе будут накапливаться выбросы

В Омске в морозные дни в воздухе будут накапливаться выбросы

В Омске в морозные дни в воздухе будут накапливаться выбросы

Погода в ближайшие дни ожидается неблагоприятная для рассеивания вредных веществ.

В Омской области на фоне надвигающихся морозов также объявлен режим «черного неба». Согласно прогнозу, ожидаются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе первой степени опасности.

Напоминаем, что во время режима НМУ (неблагоприятные метеоусловия) рекомендуется избегать пребывания на открытом воздухе и держать окна закрытыми.

Кроме того, предприятия обязаны снизить объем вредных выбросов в атмосферу, чтобы уменьшить негативное влияние на окружающую среду и здоровье населения.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Поделиться: