Главная / Новости / В Омске в ближайшие дни погода обещает быть капризной
Пульс Города
16.02.2026 03:04

В Омске в ближайшие дни погода обещает быть капризной

В Омске в ближайшие дни погода обещает быть капризной

В Омске в ближайшие дни погода обещает быть капризной

В середине февраля в регионе потеплеет до +1 градуса и пойдет дождь.

В Омске и Омской области в ближайшие дни ожидаются резкие температурные качели — от оттепели до морозов. 

Сегодня, 16 февраля, днём воздух прогреется до 0…–5 градусов, пройдут небольшой снег, мокрый снег и местами дождь. 

К вечеру температура в городе опустится до –4…–6 °С, возможен слабый снег. На дорогах сохраняется опасность гололедицы и налипания мокрого снега на провода и деревья.

Ночью на вторник, 17 февраля, в регионе ожидается –4…–9 градусов, в Омске — около –3 °С. Днём снова потеплеет: по области до –4…+1, в городе — до –1 градуса. 

Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя продолжатся. Юго-западный ветер усилится, порывы достигнут 15 м/с. На проезжей части — гололедица и снежный накат.

В среду, 18 февраля, осадки станут менее интенсивными — преимущественно снег и мокрый снег. 

Температура в течение суток в регионе составит 0…–5 градусов, на севере области похолодает до –11 °С. В Омске днём будет –1…+1 градус, к вечеру столбики термометров опустятся до –7. Гололед на дорогах сохранится.

Уже с 19 февраля погода резко изменится: в город вернутся устойчивые морозы. Днём температура опустится до –13…–15 градусов, ночью — до –18…–20. Синоптики рекомендуют омичам быть особенно внимательными на дорогах в ближайшие два дня из-за переменчивых погодных условий.

Фото: Андрей Кудрявцев

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Редакция PulsLive

Редакция PulsLive

Корреспондент PulsLive. Публикация на портале PulsLive.