Главная / Новости / Пульс Города / В Омске стартовал областной образовательный форум
Пульс Города
25.08.2020 10:45

В Омске стартовал областной образовательный форум

В Омске стартовал областной образовательный форум

В Омске стартовал областной образовательный форум

Педагоги обсудят новые подходы в организации работы и новые возможности для развития детей.


В Омске в дистанционном формате начал работу форум работников системы образования «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее». 
Несколько дней на форуме руководители образовательной системы и педагоги будут обсуждать актуальные задачи обновления учебного процесса и его организации, новые подходы в работе и новые возможности для развития детей. К участникам обратился глава Омской области Александр Бурков.

«В числе главных нацприоритетов президент назвал повышение качества образования. Ключевые цели останутся неизменными, но будут актуализированы основные показатели с учетом новых социальных факторов. Реализация нацпроекта «Образование» позволила повысить качество образования, улучшить инфраструктуру, создать дополнительные условия для формирования новых компетенций у учеников», - сказал в видеообращении губернатор.

В прошлом году в регионе был открыт технопарк «Кванториум» в Омске. В сельских школах начали работать центры «Точка роста», а в нескольких учебных заведениях обновили спортзалы.

Фото из открытых интернет-источников.
Сергей Михневич.

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама