Главная / Новости / Происшествия / В Омске пенсионерка перевела мошенникам почти 8 млн рублей
Происшествия
25.06.2026
1 мин чтения

В Омске пенсионерка перевела мошенникам почти 8 млн рублей

В Омске пенсионерка перевела мошенникам почти 8 млн рублей

В Омске пенсионерка перевела мошенникам почти 8 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

В Омске 74-летняя пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников, лишившись 8,3 миллиона рублей.

Всё началось со звонка в мессенджере: неизвестный представился сотрудником «Госуслуг» и заявил о взломе её кабинета. Позже к разговору подключились лжесиловики и фальшивые банкиры, которые запугали женщину уголовной ответственностью за финансирование терроризма.

Под предлогом защиты средств аферисты заставили её купить новый телефон, снять все накопления и передать курьеру наличные для «обмена на купюры с учётными номерами».

Пенсионерка дважды отдала деньги — всего 8 миллионов 300 тысяч рублей — курьеру по паролю «дочь». После передачи связь оборвалась, и женщина поняла, что её обманули. Возбуждено уголовное дело.

Фото: «Парламентская газета»

Теги:

#Происшествия #омске #пенсионерка #перевела #мошенникам #почти

Поделиться: