Главная / Новости / В Омске начинается суд в защиту дендросада
Происшествия
25.04.2022 10:41

В Омске начинается суд в защиту дендросада

В Омске начинается суд в защиту дендросада

В Омске начинается суд в защиту дендросада

Иск подан от экоактивистов, они хотят признать разделение территории природного памятника незаконным.

 Всего же заявления подали около 30 омичей. Ответчиком выступает региональное минприроды, а в качестве заинтересованных лиц указаны губернатор Александр Бурков и омское правительство.

В суде экоактивисты надеются оспорить постановление регионального правительства от 15 декабря 2021 года № 609-П «О создании природного рекреационного комплекса регионального значения «Старозагородный» и ряд других нормативных актов.

Власти готовят на выделенной территории власти масштабное преобразование, что вызвало споры среди омичей. Они считают, что в ближайшем будущем этот участок может попасть под застройку.

В январе этого года омичи подали коллективный иск в областной суд, который решил передать дело в Куйбышевский суд.

В суде общественники будут требовать признать экологическую экспертизу несостоятельной, так как она по их мнению проведена с множеством нарушений. «Следовательно, принятое решение о разделении Дендросада должно быть отменено», - уточнил Сергей Костарев.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Происшествия #новости #город

Поделиться:

Редакция PulsLive

Редакция PulsLive

Корреспондент PulsLive. Публикация на портале PulsLive.