Главная / Новости / Пульс Мира / В Омске может пройти встреча президентов Казахстана и России
Пульс Мира
26.05.2026
1 мин чтения

В Омске может пройти встреча президентов Казахстана и России

В Омске может пройти встреча президентов Казахстана и России

В Омске может пройти встреча президентов Казахстана и России

Лидеры России и Казахстана, вероятно, приедут на Межрегиональный форум в Омске, который пройдёт в этом году.

В Омской области осенью этого года пройдёт XXII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

В мероприятии, которое станет ключевой площадкой для диалога между регионами двух стран, возможно, примут участие главы государств. Президент России Владимир Путин пообещал обсудить с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым их совместное присутствие на форуме в Омске.

Повод для обсуждения появился после того, как губернатор Омской области Виталий Хоценко пригласил глав обоих государств на мероприятие и предложил рассмотреть вариант очного участия. Российский лидер отреагировал на приглашение положительно.

Вместе с форумом в Омске также запланировано провести 27-е заседание Межправительственной комиссии по сотрудничеству двух стран. Ожидается, что на площадках будет подписан ряд межправительственных соглашений и меморандумов о сотрудничестве между регионами и предприятиями. Омская область будет принимать форум в третий раз — ранее он проходил здесь в 2003 и 2019 годах.

Фото «Парламентская газета»

Теги:

#Пульс Мира #омске #пройти #встреча #президентов #казахстана

Поделиться: