Главная / Новости / Происшествия / В Омске из-за несчастных случаев с детьми прокуратура проведет проверку
Происшествия
05.04.2023 05:40

В Омске из-за несчастных случаев с детьми прокуратура проведет проверку

В Омске из-за несчастных случаев с детьми прокуратура проведет проверку

В Омске из-за несчастных случаев с детьми прокуратура проведет проверку

Причина - за неделю в Иртыш провалились трое детей.

В Омске из-за участившихся несчастных случаев с детьми прокуратура Советского округа организовала проверку. Сотрудникам ведомства предстоит оценить, насколько органы системы профилактики (например, комиссии по делам несовершеннолетних) соблюдают требования законодательства.

«Прокуратура в ходе проверки даст оценку работы уполномоченных органов по недопущению возникновения подобных ситуаций. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – сообщили в ведомстве.

Напомним, 31 марта 9-летний мальчик провалился под лет на Иртыше. Как удалось выяснить, он решил проверить толщину льда и провалился в воду, его спас прохожий. Позже, 3 марта, проверяя лед на прочность, в воде оказались мальчики 10 и 15 лет. Они выбрались на берег сами, но успели переохладиться.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Происшествия #новости #город

Поделиться:

Реклама