На выходных возможны осадки.
В Омской области в пятницу, 9 октября, ожидается облачная погода с осадками, воздух прогреется до +7…+9°.
В субботу, 10 октября, ночью столбики термометров опустятся до -2…+3°. Местами возможны небольшие осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Днём погода наладится, существенных осадков не ожидается.
Ветер будет переменчивым: северо-западный и западный, скоростью 7–12 м/с, в течение дня сменит направление на юго-западное. Температура воздуха в дневные часы прогреется до комфортных +6…+11°.
В воскресенье, 11 октября, прогнозируется ещё более существенное потепление. Ночь ожидается без осадков, с температурой +0…+5°. Днём синоптики обещают местами слабые дожди, но они вряд ли смогут испортить впечатление от тёплой погоды.
Ветер ожидается юго-западный и южный. Ночью его порывы составят 6–11 м/с, а днём усилятся до 8–13 м/с. Днём воздух прогреется до +9…+14°.
Фото из открытых интернет-источников