Местами установится временный снежный покров.
Омская область 20–21 октября попадёт в тыловую часть циклона — погода резко ухудшится. По данным открытых интернет-источников, в большинстве районов пройдут дождь и снег, местами видимость снизится, образуется гололёд, а ветер усилится до 16–21 м/с.
Температура воздуха понизится: ночью будет от -3 до +2 градусов, днём 20 октября — от 0 до +5 градусов, 21 октября — от +2 до +7 градусов. На дорогах ожидается гололедица, местами образуется временный снежный покров.
В четверг и пятницу, 22 и 23 октября, атмосферное давление начнёт расти. Осадки и сильный ветер постепенно ослабеют. Температура воздуха 22 октября составит ночью от -3 до +2 градусов, днём — от 0 до +5 градусов. 23 октября ночью похолодает до 0…-5 градусов, а днём столбик термометра покажет до +1…+6 градусов.
Спасатели рекомендуют не стоять во время сильного ветра рядом с деревьями, рекламными щитами и линиями электропередачи, не парковать под ними автомобили и держаться дальше от окон в помещении.
Фото: Андрей Кудрявцев