Главная / Новости / Пульс Города / В августе на дорогах Омска пострадали 29 детей
Пульс Города
09.09.2021 08:16

В августе на дорогах Омска пострадали 29 детей

В августе на дорогах Омска пострадали 29 детей

В августе на дорогах Омска пострадали 29 детей

Власти рассчитывают, что осенью эти показатели уменьшатся.

В Омске снизилось количество ДТП с участием детей. Так, судя по данным мэрии, за последний месяц лета в городе произошло 27 аварий, в которых пострадали 29 детей.

13 ДТП случились на пешеходных переходах и в них пострадали 14 детей. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 8 столкновений автомобилей, в них пострадавшими стали 9 детей, еще четверо пострадали во время катания на велосипеде.

«Большое количество ДТП в последний летний месяц свидетельствует о том, что дети находились без качественного надзора со стороны взрослых», - заявили в администрации города.

Родителям напоминают, что необходимо регулярно проводить инструктаж и информировать детей о правильном поведении на проезжей части.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама