21.06.23

В Омске строят самые продуманные дома по новой технологии

В Омске строят самые продуманные дома по новой технологии

Как разобраться в многообразии материалов, из которых строят современные дома в России, если вы не строитель? Для этого мы подготовили статью, в которой расскажем об уникальной технологии и о том, как ее испытали специалисты.

Омская компания «Большой Дом Древесины» разработала новый материал для быстровозводимых панельных домов из дерева с использованием соломы в качестве утеплителя. Эти дома сочетают в себе безопасность, экологичность и теплоту и могут быть высотой от 1 до 3 этажей.

дерево 5.jpg

Компания сотрудничает с университетом СибАДИ, чтобы произвести испытания своего нового материала, основанного на смеси дерева и соломы. Исследовательская лаборатория «Строительные материалы» успешно проводит тесты на панелях перекрытия, давая всестороннюю оценку качеству и производительности нового материала.

дерево 2.jpg

Проводимые испытания показали, что конструкция панелей выдерживает нагрузку в два раза больше, чем она была бы подвержена в реальных условиях, что указывает на высокое качество и надежность нового материала.

В июне на базе лаборатории кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Сибирского автомобильно-дорожного университета были проведены натурные испытания инновационной технологии панельного домостроения с натуральным органическим утеплителем.

дерево 3.jpg

Эта технология имеет обширные перспективы в сфере малоэтажного строительства для Омской области и всей Российской Федерации, за счёт возможности быстро возводить надёжные дома в любых климатических зонах, включая Арктическое побережье РФ. Испытания показали, что нагрузка на конструкцию была равномерно распределена, что проявилось в одинаковом прогибе в разных точках.

дерево 7.jpg

«Проводим испытания на жесткость – измеряем прогибы при давлении до 350 кг на квадратный метр (норматив – 150 кг). Пошагово загружаем плиты и доводим нагрузку, примерно, в два раза больше, чем она была бы подвержена нагрузке в реальных условиях, чтобы иметь полутора-двукратный резерв или запас прочности. По результатам видно, что панель целая, зафиксированный прогиб даже в 2 раза меньше, чем допустимый по нормам. То есть она имеет резерв по прочности и по прогибам жёсткости», - рассказал профессор кафедры «Промышленное и гражданское строительство» СибАДИ Сергей Макеев.

дерево 4.jpg

Таким образом, новый материал компании «Большой Дом Древесины» на основе смеси дерева и соломы прошел успешные испытания и имеет обширные перспективы в сфере малоэтажного строительства для Омской области и всей Российской Федерации.

дерево 6.jpg

Заказать самый экологичный и продуманный дом можно уже сегодня. Для этого достаточно обратиться в компанию «Большой Дом Древесины», где опытные мастера подробно ознакомят заказчика с курсом дела, разработают проект, изготовят и смонтируют домокомплект всего за один сезон! Сайт компании - bddwood.ru, телефон для связи - 8 962 058 51 27.

Фото: компания «Большой Дом Древесины»

ООО «Большой Дом Древесины», ОГРН 1065503056101, Юридический адрес/Фактический адрес : 644015, г. Омск, ул. 22 Декабря д. 86, оф. 2.

На правах рекламы


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.