Главная / Новости / Пульс Города / Суд признал незаконным отстранение от работы без прививки
Пульс Города
21.01.2022 11:20

Суд признал незаконным отстранение от работы без прививки

Суд признал незаконным отстранение от работы без прививки

Суд признал незаконным отстранение от работы без прививки

Победа в суде по оспариванию действий работодателя по указанию Роспотребнадзора произошла в Омске впервые.

Суд встал на сторону омички, которую работодатель отстранил от работы за отказ ставить прививку от ковида по распоряжению Роспотребнадзора. Теперь работодатель должен восстановить женщину на рабочем месте и выплатить ей компенсацию.

Напомним, осенью прошлого года Елену Бондаренко работодатель отстранил от работы официальным приказом за отказ проходить вакцинацию. Женщина решила оспорить это решение в суде.


Елена считает, что у человека есть неотъемлемые права и не нужно бояться о них заявлять. Право на здоровье, право на жизнь, право на добровольное медицинское вмешательство – что относится и к вакцинации от коронавируса.

В итоге судебная инстанция признала действия работодателя незаконными.

1.png

Примечательно, что такая ситуация в регионе произошла впервые. Елена Бондаренко советует всем, на кого в настоящий момент давят на работе, отстаивать свои права.

Фото Елены Бондаренко

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама