Главная / Новости / Происшествия / Спасатели объяснили смог над городом большим числом лесных пожаров
Происшествия
28.04.2023 21:23

Спасатели объяснили смог над городом большим числом лесных пожаров

Спасатели объяснили смог над городом большим числом лесных пожаров

Спасатели объяснили смог над городом большим числом лесных пожаров

По их словам, пожары тушат, но тут же возникают новые.

Омск в пятницу, 28 апреля, окутал едкий дым. Причина смога – лесные пожары в регионе, объяснили в Главном управлении МЧС по Омской области

По данным на 20 часов - на территории области действовало 40 пожаров. А в течение дня 28 апреля были совершены выезды пожарных подразделений на 86 пожаров, из них 67 – возгорания сухой травы.

 «Днем в городе был юго-западный ветер, который сменил свое направления на северо-западный, скоростью до 17 метров в секунду. А так как на севере области действовали пожары, то дым от них распространился в городе Омске», - рассказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области Александр Рекин.

В ГУ Лесного хозяйства Омской области уточнили, что на вечер 28 апреля ликвидировано два лесных пожара на территории Колосовского района площадью 270 га и 374 га.

В это время было  обнаружено еще два лесных пожара в этом же районе, площадь тушения составила до 100 га. Так что вполне вероятно, что дым снова дойдет до Омска.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Происшествия #новости #город

Поделиться:

Реклама