Главная / Новости / Пульс Города / Российским водителям разрешат предъявлять электронные права
Пульс Города
03.07.2023 06:34

Российским водителям разрешат предъявлять электронные права

Российским водителям разрешат предъявлять электронные права

Российским водителям разрешат предъявлять электронные права

В настоящее время водитель обязан иметь при себе оригиналы водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля независимо от обстоятельств.

Российским водителям разрешат предъявлять сотрудникам ГИБДД электронные права, сообщил глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

В настоящий момент проводится работа по согласованию постановления, которое разрешит водителям предъявлять удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств (СТС) в электронном виде наряду с традиционным форматом, уточнил эксперт.

«После принятия этого постановления и вступления его в законную силу автомобилистам станет возможным предъявлять свои водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств для проверки не только на бумажном носителе, но и в электронном виде», - цитирует Черникова «Российская газета».


На данный момент, электронные права и СТС доступны в приложении «Госуслуги Авто». Однако, несмотря на это, водители все равно обязаны иметь при себе оригиналы документов. Предстоящие изменения позволят водителям освободиться от этой обязанности.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама