Главная / Новости / Пульс Города / Россиянам сообщили о подорожавших за границу турах
Пульс Города
15.08.2023 04:07

Россиянам сообщили о подорожавших за границу турах

Россиянам сообщили о подорожавших за границу турах

Россиянам сообщили о подорожавших за границу турах

Сейчас минимальная стоимость туров за границу превысила 160 тысяч рублей.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян рассказал, что из-за динамики валютного курса цены на заграничные путешествия становятся роскошью.

«Сейчас за тысячу долларов слетать на двоих никуда невозможно, туров по 40–50 тысяч рублей не существует. 160–180 тысяч нужно минимум», — сказал эксперт.

Хотя повышение цен затрагивает все виды путешествий, основное удар приходится на бюджетные туры среднего класса. Мурадян уточнил, что это касается поездок в Турцию и Египет, а также дешевых туров в ОАЭ, Индию, Таиланд и на Шри-Ланку. Вице-президент АТОР добавил, что тренд на рост цен наблюдается с мая. Российские потребители уже привыкли и приняли это, поэтому сейчас нет серьезного падения спроса. 

Влияние падения рубля на туристический сектор можно будет оценить только в сентябре, заключил Мурадян. Ранее сообщалось, что в понедельник, 14 августа, курс рубля продолжил падение и опустился до 101,6 рубля за доллар и 111 рублей за евро. Аналитики ожидают, что это не предел и национальная валюта может снизиться до 110–120 рублей к доллару.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич

Теги:

#Пульс Города #новости #город

Поделиться:

Реклама