Главная / Новости / Пульс Бизнес / Россияне в мае забрали из банков полтриллиона рублей
Пульс Бизнес
26.06.2026
1 мин чтения

Россияне в мае забрали из банков полтриллиона рублей

Россияне в мае забрали из банков полтриллиона рублей

Россияне в мае забрали из банков полтриллиона рублей

Такие данные опубликовал ЦБ.

Россияне в мае 2026 года забрали из банков 0,5 триллиона рублей — остатки на счетах сократились на 0,8%, до 67,6 триллиона. Такие данные опубликовал ЦБ.

Снижение затронуло и текущие счета (-0,3 трлн, -1,4%), и срочные вклады (-0,2 трлн, -0,4%).

В Банке России это связывают с тем, что часть майских соцвыплат перечислили ещё в апреле, а также с традиционными тратами на праздники и отпуска.

Кроме того, вырос спрос на наличные — их объём в обращении увеличился на 0,4 триллиона рублей.

Фото: «Парламентская газета»

Теги:

#Пульс Бизнес #россияне #забрали #банков #полтриллиона #рублей

Поделиться: