Они будут защищать критически важные объекты и инфраструктуру только в своем родном регионе.
Резервисты будут защищать только свои регионы и не поедут на СВО.
Об этом заявил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский, комментируя одобренный правительством законопроект о привлечении резервистов к выполнению задач в период КТО и на военные сборы.
По словам вице-адмирала, поправки касаются только тех, кто добровольно заключил контракт о пребывании в мобилизационном резерве.
Он подчеркнул, что это не действующие военнослужащие, а граждане, совмещающие службу в резерве с основной работой, за которую они продолжают получать зарплату.
Цимлянский заверил, что «резервисты не привлекаются к участию в СВО и к выполнению задач за пределами Российской Федерации», а будут защищать критически важные объекты и инфраструктуру только в своем родном регионе, что закреплено в контракте.
Фото: «Парламентская газета»